23/10/2018

Ils nous soutiennent :

Compétition :

  • Challenge Fédéral M14
  • Territoriale M14
Contactez nous !




Lieux

Stade de la Baumette
40 Prom. de la Baumette, 49000 Angers, France

Entraînement

  • Mercredi de 14h à 16h30
  • Samedi de 10h à 12h

Au stade la baumette

Damien Mouilleron

Entraîneur

Pascal Laforest

Educateur

Thierry Montoux

Bénévole

Karine Hamard

Administratif

Paul Blondy

Responsable catégorie

Challenge M14

SCO 1

DateÉvènementLieu
2017-09-30 11:38:3230/09/2017 Plateau AngersStade de la Baumette
2017-10-14 11:39:4014/10/2017 Plateau SaumurSaumur
2017-11-11 15:00:0711/11/2017 Plateau AngersStade de la Baumette
2017-11-25 19:26:4925/11/2017 Plateau PontlieuePontlieue
2017-12-09 15:00:3509/12/2017 Plateau Le MansLe Mans
2018-01-20 00:00:0020/01/2018 Plateau ToursTours
2018-01-27 00:00:0027/01/2018 Plateau VierzonVierzon
2018-02-03 00:00:0003/02/2018 Plateau SeichesSeiches
2018-02-10 00:00:0010/02/2018 Plateau Joué lès ToursJoué lès Tours
2018-02-17 00:00:0017/02/2018 Repli à XV
2018-03-10 00:00:2910/03/2018 La Chapelle sur Erdre vs SCO RC AngersChapelle s/Edre
2018-03-24 00:00:1524/03/2018 Challenge Espoirs U 14 au RheuLe Rheu
2018-04-07 00:00:0007/04/2018 Challenge fédéral U 14 plateau 1 phase 3 Angers
2018-04-21 00:00:0021/04/2018 J2 SCF ( clubs et CD)
2018-05-05 00:00:0005/05/2018 J3 SCF ( clubs et CD)
2018-05-12 00:00:0012/05/2018 J2 à XV Phase 3
2018-05-19 00:00:0019/05/2018 J4 SCF ( clubs et CD)
2018-05-26 00:00:0026/05/2018 J3 à XV Phase 3
2018-06-09 00:00:0009/06/2018 Finales U 14 à Chartres 9 et 10 juin 2018

Territoriale M14

SCO 2

DateÉvènementLieu
2017-09-30 00:00:0030/09/2017 Plateau AngersStade de la Baumette
2017-10-14 00:00:0014/10/2017 Plateau SaumurSaumur
2017-11-11 00:00:0011/11/2017 Plateau AngersStade de la Baumette
2017-11-25 00:00:0025/11/2017 Plateau ChateaubriantChateaubriant
2017-12-09 00:00:0009/12/2017 Plateau SaumurSaumur
2018-01-20 00:00:0020/01/2018 Plateau ChateaubriantChateaubriant
2018-01-27 00:00:0027/01/2018 Plateau PointlieuePontlieue
2018-02-03 00:00:0003/02/2018 7/2 ORC DépartementalSeiches
2018-02-10 00:00:0010/02/2018 Plateau AngersStade de la Baumette
2018-02-17 00:00:0017/02/2018 Repli à XV
2018-03-10 00:00:2910/03/2018 La Chapelle sur Erdre vs SCO RC AngersChapelle s/Edre
2018-03-17 00:00:0017/03/2018 Plateau St Nazaire U 14 BSt Nazaire
2018-04-07 00:00:0007/04/2018 Plateau AngersStade de la Baumette
2018-04-21 00:00:0021/04/2018 J2 SCF ( clubs et CD)
2018-05-05 00:00:0005/05/2018 J3 SCF ( clubs et CD)
2018-05-12 00:00:0012/05/2018 J2 à XV Phase 3
2018-05-19 00:00:0019/05/2018 J4 SCF ( clubs et CD)
2018-05-26 00:00:0026/05/2018 J3 à XV Phase 3